Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В воскресенье вечером Нижнекамск накрыла химическая вонь

9-09-2019, 08:30
В воскресенье вечером Нижнекамск накрыла химическая вонь

В воскресенье вечером жители Нижнекамска почувствовали сильный неприятный запах. Если раньше на вонь жаловались жители тех или иных микрорайонов, то на этот раз химический запах люди чувствовали во всем городе и даже в пригородных населенных пунктах. Даже с закрытыми окнами.

В редакцию телеканала НТР 24 через паблик во ВКонтакте поступило несколько сообщений с жалобами на запах (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред,).

- Добрый вечер в городе опять дышать нечем. И это творят в день выборов! – написал Василий.
- В данный момент времени 22.19 8 сентября в городе сильно ощущается едкий запах. Похожий на запах газа. В городе нечем дышать. Запах проникает и через закрытые окна. В результате появилась тошнота и головные боли. Мы задыхаемся. Окна не открыть! Прошу Вас помочь разобраться в причинах, найти виновных кто травит весь город и принять к ним меры реального наказания, - пишет нам Вероника.
- Доброй ночи, извините, куда можно обратиться с притензией по поводу стоящего запаха в городе? Дышать не чем, - спрашивает Ландыш.

Как выяснил корреспондент NTR-24.RU, муниципалитетом Нижнекамска вся информация по выбросам была передана в минэкологии и управление Роспотребнадзора.

Экологи уже накануне ночью отобрали пробы атмосферного воздуха. 

- Данный вопрос держит на контроле заместитель руководителя исполкома НМР Ленар Ахметов, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Известно также, что экологическая служба ПАО «Нижнекамскнефтехим» в воскресенье после многочисленных жалоб населения начала проверку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA