Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Озвучена стоимость билета на новое колесо обозрения «Манзара» в нижнекамском парке «СемьЯ»

Озвучена стоимость билета на новое колесо обозрения «Манзара» в нижнекамском парке «СемьЯ»

Увидеть Нижнекамск с высоты птичьего полёта - такая возможность уже совсем скоро появится у жителей города. Процесс установки нового 42-метрового колеса обозрения в парке «СемьЯ» находится на завершающей стадии.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, проектировщикам пришлось постараться - конструкция весом 100 тонн уже собрана и сейчас идёт установка кабинок, проверка механизмов.

Это колесо больше и выше на 11 метров, чем в парке аттракционов на ул.Юности. А по техническим характеристикам отличается современной системой регулирования.

Новое колесо обозрения соответствует всем необходимым техническим характеристикам, получены положительные технические заключения.

- У гостей и жителей города будет возможность увидеть с высоты птичьего полёта наш город, который сегодня активно развивается, - говорит первый заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Радмир Беляев. 

Название для нового аттракциона выбирали нижнекамцы. Колесо назвали «Манзара», что в переводе с татарского означает «Панорама». Уже в октябре на нем появится красочная иллюминация, что позволит видеть его с разных точек города. Тандем двух уникальных объектов - телевышки и нового аттракциона - имеет все шансы, чтобы стать визитной карточкой Нижнекамска.
 
На новом аттракционе будет 18 кабинок. Все они оснащены по последнему слову техники, в частности, системой климат-контроля, что позволит новому аттракциону работать круглый год. Каждая из них одновременно может вмещать до шести человек.

По словам специалистов, даже при аварийном отключении электричества колесо будет продолжать работу за счёт источника резервного питания.

Стоимость нового развлечения для взрослых составит 250 рублей, дети, чей рост не превышает 110 см, смогут прокатиться бесплатно.

На данный момент идут и завершающие работы по благоустройству прилегающей территории. Торжественный запуск аттракциона планируется в официальный день рождения Нижнекамска - 22 сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):