Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Названы цены на продукцию местных фермеров на ярмарках в Нижнекамске

Названы цены на продукцию местных фермеров на ярмарках в Нижнекамске

В Нижнекамске стартуют ежегодные осенние сельскохозяйственные ярмарки, благодаря которым горожане смогут приобрести картофель, капусту и другую сельхозпродукцию от местных производителей.

Урожай в этом году отличный, говорят фермеры: удался не только картофель, но и лук, а также чеснок.

Покупать на зиму свежие и качественные продукты от местных аграриев выгодно. Только за прошлый год на ярмарке было продано более 900 тонн продукции на сумму 100 млн. рублей. Рекомендуемые цены были предложены и на рабочем совещании по предстоящим ярмаркам.

- Говядина – 280-320 рублей, свинина – 220 рублей, баранина – 350 рублей, яйца отборные – 55 рублей, яйцо первой категории – 50 рублей, молоко разливное - 30 рублей, сыры твердые – 330 рублей, - рассказывает заместитель руководителя Исполнительного комитета по сельскому хозяйству Альфред Нигматзянов.

Глаз покупателей должны радовать не только плоды труда, но и яркие палатки и соответствующий внешний вид продавцов.

Под контролем будут держать и так называемых перекупщиков. Организаторы ярмарки не позволят увести из-под носа покупателей доступные по цене товары.

- У нас были некоторые моменты, связанные с перекупами, но я хочу выразить слова благодарности полиции за то, что тогда мы жёстко всех перекупов с территории у «Магнита» «попросили» покинуть. Потому что у нас есть своя картошка, свой лук, своё мясо, зачем нам чужие люди? – говорит первый заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР Радмир Беляев.

14 сентября ярмарки будут готовы встретить первых покупателей. Они будут работать по субботам и воскресеньям у магазина «Магнит» на ул.Южной, на рынков «Комета» и «Бызовский».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):