Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Пенсионерка из Нижнекамска переживает за судьбу своих усатых подопечных

13-09-2019, 17:10
Пенсионерка из Нижнекамска переживает за судьбу своих усатых подопечных

С криком о помощи к журналистам телеканала НТР 24 обратилась к нижнекамцам жительница дома №11 по пр.Строителей. Ее очень заботит судьба бездомных животных.

Елена Антипова о голодных временах войны знает не понаслышке, поэтому каждый день старается помогать нуждающимся. Женщина по-матерински кормит бездомных кошек.

Помнит их ещё совсем крохами.

- В войну я узнала, что такое голод. Просто плакали от голода - дети, мы, плакали. Я боюсь ещё и этих [животных – прим. ред.] оставить в голоде, - сокрушается пенсионерка.

Больше всего Елена Петровна беспокоится за котят. Она считает, что они не заслуживают такой участи. В её подъезде малыши появились в конце весны. За лето крохи подросли, но к жизни ещё не приспособились. А ведь скоро зима.

Женщина опасается, ведь с каждым годом сил становится всё меньше. А кроме неё заботиться о бездомных животных в этом дворе некому.

Единственный выход - отдать в добрые руки.

- Куда в холод я их брошу? Такие маленькие крошки, - говорит женщина.

Это далеко не первый случай, когда на улице оказываются домашние кошки и собаки. С каждым годом их становится всё больше.

Зоозащитники обеспокоены - городу нужен питомник. На данный момент решением вопроса занимается администрация города. Проект реабилитации бездомных животных в приютах требует больших финансовых затрат. В планах – заручиться поддержкой правительства Татарстана.

А если в вашем доме не хватает питомца, то смело обращайтесь по адресу пр.Строителей,11А (3-й подъезд), или звоните по телефону 8 (8555) 42-50-41.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):