Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Айдар Метшин прокомментировал очередной залповый выброс в Нижнекамске

16-09-2019, 11:15
Айдар Метшин прокомментировал очередной залповый выброс в Нижнекамске

Нижнекамский градоначальник во время еженедельной планерки руководителей в муниципалитете прокомментировал ситуацию с выбросами, на которые горожане жаловались в воскресенье вечером.

15 сентября ближе к вечеру горожане начали массово жаловаться на вонь в городе. Люди писали о том, что невозможно дышать в соцсетях, а также звонили в городские службы.

- Вчера залповый выброс повторился снова. Сначала обращения стали поступать от жителей ул.Гайнуллина, а затем - из 35-го и 37-го микрорайонов. Ближе к восьми часам вечера обращения стали фиксировать в разных частях города, - рассказал Айдар Метшин.

Экологи ночью отобрали пробы воздуха. Информация была доведена до Министерства экологии и Роспотребнадзора.

  

Напомним, ровно неделю назад в это же время в Нижнекамске были зафиксированы залповые выбросы. Но конкретного виновного пока не назвали.

Мэр города отметил, что сейчас по обоим случаям проводится детальный анализ.

- Это уже перебор допустимого. Мы предпринимаем все меры для выявления нарушителей и привлечения их к ответственности», - отметил глава Нижнекамского муниципального района.

Метшин на «деловом понедельнике» подчеркнул, что «установление причин и источника загрязнений носит уже принципиальный характер».

Также стало известно, что еще 11 сентября началась прокурорская проверка в отношении «Нижнекамскнефтехима», «ТАИФ-НК» и «ТАНЕКО». Здесь были взяты пробы атмосферного воздуха, химзагрязненных стоков, а также запрошена вся документация по ведению технологических процессов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):