Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске в день проведения акции «На работу на велосипеде» работали «энергетические» точки

20-09-2019, 13:57
В Нижнекамске в день проведения акции «На работу на велосипеде» работали «энергетические» точки

В пятницу Нижнекамск присоединился к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Своих железных коей с самого утра оседлали сотни горожан.

 

Одними из них стали солисты ансамбля песни и танца «Нардуган». Как передает корреспондент телеканала НТР 24, активные на сцене они и вне её о здоровом и активном образе жизни не забывают. 

- Для нас это не разовая акция. Мы частенько с коллегами приезжаем на работу на велосипеде. Да и наши воспитанники после учёбы приезжают на велосипеде, - говорит художественный руководитель ансамбля песни и танца «Нардуган» Наиль Мусифуллин. 

От места сбора отправились на «энергетическую» точку. Это фишка акции. Добровольцы встречают велосипедистов улыбками и приятными подарками.

 

Зарядившись позитивом и энергетическим пайком, отправились на репетиции. Управились за полчаса. К слову, 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. А люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15 процентов реже берут больничный.

Также организаторы акции проведут конкурс на самое массовое селфи.

 

Велосипед - один из самых древних видов транспорта. Если кареты и сани остались глубоко в веках, то велосипед дожил до наших дней. Возможно, что кто-то в своё время добирался на работу еще на деревянном тарантасе. За более чем двести лет своей  истории сильно изменился. Сейчас появились новые модели электровелосипедов, горных, тандемов и шоссейных. Актуален велосипед и по сей день. Более того, сейчас велосипед – модно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):