Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске школьник-вымогатель сцепился с матерью первоклассника

В Нижнекамске школьник-вымогатель сцепился с матерью первоклассника

Драка между школьником и родителем другого ученика произошла в школе №37. Все произошло в тот момент, когда мать первоклассника пыталась поговорить с учеником, который вымогал у ее сына деньги.

 

Разборка произошла на детской площадке. В какой-то момент школьник набросился на женщину, схватил ее за волосы, и начал оскорблять. Очевидцами схватки стали дети.

Потасовку удалось разнять, но, уходя, подросток еще несколько раз выкрикнул неприятные слова в адрес взрослого. Как говорят другие родители из этой школы, деньги он пытался вымогать не только у одного ребенка.

 

Сейчас родители пострадавших думают, как будут решать этот вопрос. А специалисты уже вплотную занимается этой историей.

- Он пришел в это учебное заведение из школы №33. Надо посмотреть, как он там себя вел, как с ним работали. К расследованию этого инцидента подключится комиссия по делам несовершеннолетних, другие органы. Так как инцидент шагнул за рамки педагогики, то им должна заниматься и полиция, – рассказал в интервью телеканалу НТР 24 начальник управления образования Нижнекамска Айдар Фаретдинов.

В управлении образования напоминают, что о случаях притеснения ребенка замалчивать нельзя ни в коем случае, и сообщать о подобных инцидентах директору школу, в управление образования и полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):