Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Порыв на порыве: в Нижнекамске стартует отопительный сезон, люди замерзают

23-09-2019, 19:29
Порыв на порыве: в Нижнекамске стартует отопительный сезон, люди замерзают

В Нижнекамске начался отопительный сезон, вот только тепло дошло ещё не до всех. В понедельник в течение дня в редакцию телеканала НТР 24 поступили десятки звонков из разных районов города - люди замерзают.

На холодные батареи особенно жалуются пенсионеры и мамы маленьких детей.

Холодные батареи, сырость, как итог - больничный. Семья Совиных замерзает в своей квартире – несколько носков, тёплая одежда, подвижные игры и постоянно работающая газовая плита. Глава семейства Александр пытается всеми способами согреть детей.

Тепла нет в домах №9 и 11 по ул.Баки Урманче. Здесь произошёл порыв подземных коммуникаций. Местные жители недоумевают - почему коммунальщики и сотрудники «Водоканала» заранее не подготовились к отопительному сезону.

В этом году подготовка к отопительному сезону дала сбой - порыв на порыве. Только во время последних гидравлических испытаний выявлено более 20 повреждений. В «Водоканале» уверяют, что причина всему - старые сети.

С такими проблемами отопительному сезону в Нижнекамске дан старт - тепло уже есть в социальных учреждениях города. До 27 сентября отопление должно появиться во всех жилых домах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):