Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Родители пожаловались на условия в новом детском саду №97 в Нижнекамске

24-09-2019, 17:27
Родители пожаловались на условия в новом детском саду №97 в Нижнекамске

Протекают потолки и нет отопления - такие нарекания поступили от родителей на новый детский сад №97 в Нижнекамске.

Свои возмущения нижнекамцы адресовали воспитателям, а также оставляли в социальных сетях. Родители считают, что детсад построили некачественно.

Дошкольное учреждение открылось в сентябре 2019 года.

- На улице прохладно, сыро, а в саду нет тепла, еще и протекает всё. Самая благоприятная атмосфера для развития грибка и простудных заболеваний, - написала одна из родительниц.

По словам родителей, которые пишут жалобы в социальных сетях, в новом детском саду протекают потолки, трубы и нет отопления.

Корреспондент телеканала НТР 24 убедился, что сегодня, например, в ясельную группу привели только четверых детей. Малыши бегают в теплой одежде даже в помещении. Начальник управления дошкольного образования Светлана Андрианова не отрицает - проблемы есть. 

- Отопительная система детского сада была готова к приему тепла, но когда мы начали запускать, возникли технические проблемы. Со стороны «Водоканала» была проблема - в системе регулировки. В экстренном режиме все службы были подняты, - комментирует Андрианова.

Всю ночь слесари работали в подвале учреждения, и сейчас в садике потеплело. О проблеме с пуском тепла напоминают лишь разводы на потолке.


Как объяснили журналистам, это не протекающая кровля, а конденсат, который образовался на трубах из-за перепада температур.

- Эти панели заменят на чистые. Я благодарна родителям, что они видят каждую мелочь, но такая паника не оправдана. Я еще раз заявляю – с кровлей в детском саду все в порядке, - уточняет Светлана Андрианова.

Отопление в здании было подано еще до полудня, сейчас помещения прогреваются. На данный момент внутри здания +20. Оптимальная температура в детских садах должна быть от 21 до 23 градусов. Завтра столбик термометра покажет и это значение, так что детей можно приводить безбоязненно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):