Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Футбольное поле на ул.Сююмбике в Нижнекамске, где хотели построить торговый центр, приводят в надлежащий вид

Футбольное поле на ул.Сююмбике в Нижнекамске, где хотели построить торговый центр, приводят в надлежащий вид

Футбольное поле около дома №63 по ул.Сююмбике приводят в надлежащий вид - территория будет возвращена в первоначальное состояние. На этом участке земли хотели построить торговый центр, но местные жители были против и смогли отстоять спортивную площадку.

На футбольном поле снова хозяйничает техника, но в этот раз рабочие не строят, а наоборот - демонтируют.

Они возвращают спортивную площадку в первоначальное состояние: срезают вбитые в землю сваи, отсыпают участок землей, выравнивают - всё происходит на глазах местных жителей, которые буквально грудью отстаивали эту территорию.

- Дети и внуки будут играть, и школьники здесь занимаются. И сами будем отдыхать здесь, пенсионеры. Радуемся, - говорит жительница дома Наиля Ганиева.
- Будем футбольное поле облагораживать, тренажеры хотим поставить, - делится планами старший по дому Александр Тимашов.

История футбольного поля началась в июне. Тогда нижнекамцы узнали, что территория, которую они считали придомовой, является муниципальной и уже передана в аренду. В августе предприниматель начал строить объект. Действовал он законно, но против воли людей.

Точку в этом деле поставил мэр Нижнекамска во время программы «Прямая связь с главой» на телеканале НТР 24 Айдар Метшин, заверив людей, что торговый центр строиться не будет.

 

Незадолго до этого жители дома подали заявление в городской суд. Предварительное слушание по этому делу уже состоялось. Нижнекамцы требовали от предпринимателя вернуть территорию в прежний вид.

 

В прежний вид футбольное поле вернётся до конца сентября, это подтвердили в пресс-службе мэрии. По их словам, в ближайшее время предприниматель приведет территорию в порядок.

 

Тем временем воодушевленные победой люди уже строят планы и благодарят всех, кто помог отстоять этот участок земли.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):