Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

По Нижнекамску будет курсировать новый автобусный маршрут

По Нижнекамску будет курсировать новый автобусный маршрут

В Нижнекамске будет запущен автобусный маршрут №47.

Десять комфортабельных автобусов рассчитаны, в основном, на жителей городских новостроек. Они будут курсировать на линии протяженностью более 21 километра, на которой размещено 36 остановочных павильонов.

По данным озвученным 30 сентября заместителем руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Ленаром Ахметовым, автобусы под №47 будут отправляться от НКЦ, а далее следовать по улицам Вокзальной, Корабельной, Гайнуллина, пр.Мира – с поворотом у больницы и далее по улицам Сююмбике, Баки Урманче, пр.Химиков, ул.Корабельной и с конечной точкой у НКЦ.

 

Сообщается, что новый автобусный маршрут будет работать с 5:30 до 22:55. Интервал движения в часы пик составит 15 минут, в дневное время - 20 минут.

Автобусы №47 начнут курсировать по Нижнекамску с 1 октября 2019 года. Для удобства горожан все они будут оборудованы геолокацией, подключенной к сервису «Яндекс.Транспорт».

Кондукторы, работающие в салонах, будут использовать ручные валидаторы.

На новом маршруте учтены и потребности людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.  Одно из безбарьерных нововведений - при движении в одну сторону предупреждения об открытии дверей автобуса и названия остановок будет зачитывать диктор-мужчина, в другую – женщина. Это сделано для того, чтобы слабовидящие нижнекамцы сразу понимали, на какой именно рейс садятся.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):