Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске предприниматель обвиняет в своих неудачах вступивших в сговор чиновника и налоговую

В Нижнекамске предприниматель обвиняет в своих неудачах вступивших в сговор чиновника и налоговую

Предприниматель из Нижнекамска открыл парикмахерскую и службу такси, но столкнулся с неожиданной проблемой.

Оказалось, что за несколько месяцев то страта двух новых бизнес-проектов, мужчина закрыл своё ИП. Действия нелогичные, но именно так выглядит история мужчины глазами налоговой инспекции.

На самом же деле, по словам бизнесмена, никаких заявлений он не писал. Более того, теперь ему приходится терпеть огромные убытки. Во всех своих неудачах мужчина подозревает одного из местных чиновников, который таким образом решил наказать нижнекамца за жалобу на него.

По словам Шамиля Хакимова, каким-то неведомым образом его ИП было закрыто в июне, а узнал он об этом в августе. Бизнесмен начал выяснять все обстоятельства этого дела и был буквально ошарашен разъяснением налоговой инспекции Казани. Оказывается, заявление на закрытие ИП он написал собственноручно.

Шамиль считает, что подложные документы на прекращение его деятельность как индивидуального предпринимателя - это вовсе не бюрократическая ошибка налоговой службы, а спланированная месть. Незадолго до описываемых событий у нижнекамца произошел конфликт с одним из чиновников из-за волокиты с выдачей разрешения на деятельность такси.

В местной налоговой инспекции, опять же со слов самого Шамиля, ему предложили решить вопрос, что называется полюбовно – заново и в кратчайшие сроки открыть новое ИП. Но этой встречей бизнесмен остался недоволен, так как правды он так и не узнал.

Спускать на тормозах эту историю и идти на компромиссы нижнекамский бизнесмен не намерен. Мужчина уже написал заявление в полицию о подлоге документов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):