Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Что еще, кроме гостиницы 4*, разместится в бывшем здании Дома быта в Нижнекамске

Что еще, кроме гостиницы 4*, разместится в бывшем здании Дома быта в Нижнекамске

Кроме четырехзвездочной гостиницы в бывшем здании Дома быта в Нижнекамске расположатся фитнес-зал, бассейн, подземная парковка, рестораны и кафе.


Об этом телеканалу НТР 24 в четверг рассказала заместитель генерального директора компании «РаМус» Людмила Зайцева. Реконструкцию планируют начать во втором квартале 2020 года и закончить через год.

Ранее инвестор Рафис Мустафин сообщил о начале работы над проектной документацией реконструкции Дома быта.


Здание долго пустовало, там собирались подозрительные личности, хулиганы выбили стекла, разрушали оставшиеся предмета интерьера и, поэтому, встал вопрос о сохранности сооружения. Городские власти приняли решение о размещении в этом здании гостиницы.


Это здание задумывалось как образец современной архитектуры, его внешний вид некогда идеально вписывался в облик молодого города.

Старшее поколение помнит Дом быта - хозяйки часто наведывались сюда до или после работы, ведь в советское время чего здесь только не было: ателье, химчистка, ремонт бытовой техники, парикмахерская. Выбор услуг был хоть и небогатым, но они всегда пользовались спросом. Потом долгое время и по сей день это большое здание продолжает пустовать.

Теперь здание закрыто и недоступно для общественного пользования. Лишь в некоторых кабинетах работают офисы такси.

Инвестор и архитектор города оценили рынок и посчитали, что новая гостиница  будет востребована. Особенно после вступления в силу закона, который ограничил работу хостелов в жилых домах. Сумма, которая будет вложена в реконструкцию, пока не разглашается, так как проект находится на стадии разработки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):