Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамском районе достраивают экопарк и комплекс для перевалки сельхозпродукции

В Нижнекамском районе достраивают экопарк и комплекс для перевалки сельхозпродукции

В поселке Камские Поляны Нижнекамского района полным ходом идет реализация сразу трех масштабных социально-значимых проектов.

В самом обозримом будущем в моногороде будет достроена одна из его самых ярких достопримечательностей – экопарк «Оазис».

Комплекс объединит в себе искусственный пруд с пешеходным мостом. Здесь же появятся топиарные фигуры, многочисленные беседки и даже мельница.

Сейчас часть объектов уже действует: камполянцы могут посетить кафе, прогуляться по уложенным дорожкам, а самые юные жители имеют возможность поиграть на современных детских площадках.

На первую и вторую очереди возведения «Оазиса» Камские Поляны получили порядка 20 млн. рублей. Ход реализации данного проекта находится под личным контролем главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина. На днях он побывал в экопарке и дал положительную оценку ходу строительных работ.

Во время своего рабочего визита в поселок Метшин также посетил молодежный центр «Алан». Здесь сейчас ведется первый этап масштабной реконструкции, на которую выделено 9,5 млн. рублей.

Затем градоначальник отправился на строительную площадку, где планируется создать обрабатывающий комплекс для перевалки сельскохозяйственной продукции, а также зерновых и бобовых культур с пирса. В дальнейшем зерно из Камских Полян будет экспортироваться в регионы России, а также Иран и Турцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):