Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Многодетные семьи Нижнекамска пожаловались на отсутствие дорог и воды в их поселке

Многодетные семьи Нижнекамска пожаловались на отсутствие дорог и воды в их поселке

Многодетные семьи из Нижнекамска, проживающие в поселке Чайка, написали жалобы в Казань и Москву.

Люди крайне возмущены тем, что вот уже семь лет, с тех пор как им была предоставлена земля, они живут в условиях, мягко говоря, не приспособленных для нормального существования.

Одна из бед – отсутствие дорог. Вне погоды люди вынуждены передвигаться по вязкому глиняному месиву. О хорошем асфальтовом покрытии жители Чайки уже и не мечтают – просят хотя бы гравием укрепить грунтовую дорогу. 

Еще большая проблема, чем дороги, это отсутствие воды. За семь лет существования поселка, она появилась только у тех, кто пробурил скважину. Для многих же это очень дорогое удовольствие. Дело в том, что вода в этих местах находится на глубине в 82 метра. Ценник бурильщиков – около 200 тыс. рублей. Такая сумма по карману далеко не всем, поэтому людям приходится приспосабливаться – поить скот и поливать огород дождевой водой, а для себя возить ее из деревни Клятли. .

Проблему с водой в поселке Чайка могут решить 300 млн. рублей. Этой суммы достаточно для того, что проложить сюда трубопровод. Но у муниципальной власти таких денег нет. Вся надежда на федеральные программы.

Многодетные семьи надеются, что республика их услышит. Если все получится вода в поселке появиться не через 500 лет, как горько шутят местные жители, а максимум через пять.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):