Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Уколовшему жительницу Нижнекамска шприцем с морфином мужчине грозит до 10 лет

25-10-2019, 14:42
Уколовшему жительницу Нижнекамска шприцем с морфином мужчине грозит до 10 лет

В отношении жителя Нижнекамска, уколовшего случайную прохожую шприцем с наркотическим веществом, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Напомним, 23 октября в полицию обратилась 32-летняя нижнекамка, которая сообщила, что неизвестный мужчина при помощи шприца ввел ей в ногу неизвестное вещество.

Женщина рассказала стражам порядка, что вечером она прогуливалась с дочерью в парке. По дороге домой к ней подошел молодой человек, стал разговаривать и проследовал за женщиной с ребенком. Подойдя к дому потерпевшей, мужчина одной рукой обнял женщину, а другой ввел ей инъекцию. Потерпевшая стала кричать и подозреваемый скрылся.

Медики обнаружили у потерпевшей клинические признаки употребления морфина.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции в пятницу был задержан ранее дважды судимый 39-летний местный житель. Причину своего поступка полицейским он объяснить не смог.

По данному факту СУ УМВД России по Нижнекамскому району возбуждено уголовное дело по ст.230, ч.2, п.«Г» УК РФ («Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):