Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Медики рассказали о неожиданной смертельной опасности некоторых шапок

1-11-2019, 08:46
Медики рассказали о неожиданной смертельной опасности некоторых шапок

Специалисты рассказали порталу VistaNews о том, что ношение некоторых шапок может спровоцировать серьезные заболевания.

Как считает врач из Воронежа Дмитрий Разумовский, каждый десятый головной убор опасен тем, что может вызвать рак. Невролог уже много лет занимается изучением влияния одежды, которую носит человек, на возникновение различных опухолей.

Негативное влияние на здоровье человека шапки оказывают из-за химических веществ, добавляемых при хранении изделия и его стирке, а также при изготовлении головного убора. Это как красители, так и порошки и кондиционеры для стирки белья.

Наиболее опасными, по мнению врача, являются шапки-ушанки и уборы, имеющие повязку, которая при ношении находится вокруг подбородка. Не менее вредны шапки, украшенные бисером и стразами, которые тоже пользуются популярностью у россиян.

Медик напоминает, что самыми ранними симптомами доброкачественной опухоли являются зуд кожи, к которому потом добавляются выпадение волос, а также постоянные головные боли.

По словам специалистов, около 80 процентов изделий, представленных на рынке , являются низкокачественными и потенциально опасными.

Желательно покупать шапки, сделанные из натуральных материалов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):