Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Помощь нижнекамцев нужна четырехлетней девочке с редкой врожденной аномалией

7-11-2019, 21:02
Помощь нижнекамцев нужна четырехлетней девочке с редкой врожденной аномалией

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям. В прошлый раз вы помогли Сюмбель Галиуллиной. Спасибо!

 

Сегодня история четырехлетней Алсу Умутбаевой. Еще недавно Алсу не могла ходить без поддержки, сегодня – танцует. Двустороннюю косолапость ей удалось победить благодаря поддержке зрителей.

Однако этот недуг был только следствием редкой неврологической болезни. У девочки синдром Мёбиуса – паралич лицевых нервов. 

- Улучшение есть, она хотя бы ходить, сидеть стала, потому что маленькая она просто лежала и все. Она все понимает.  Но не может говорить, потому что ротик у нее не закрывается, - рассказывает мама девочки Регина Корнилова.

Алсу не может моргать и говорить - мимика отсутствует полностью. Радость она выражает резкими взмахами ручками и ножками. Но после операции девочка сможет улыбнуться и, возможно, заговорит. Пересадить мышцу с бедра на лицо могут в Ярославле.

 

Алсу часто смотрится в зеркало, красит губы детским блеском и мечтает ими улыбнуться. Цена мечты маленькой девочки – чуть более миллиона рублей. У молодой семьи таких денег нет. Но им можно помочь, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):