Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Таксист, по вине которого в Нижнекамске произошло смертельное ДТП, заключен под стражу

11-11-2019, 17:12
Таксист, по вине которого в Нижнекамске произошло смертельное ДТП, заключен под стражу

Нижнекамский городской суд заключил под стражу на 2 месяца 26-летнего водителя такси, по вине которого погиб пассажир.

Трагедия произошла поздней ночью 9-го ноября на ул.Кайманова. Автомобиль, по бокам которого были надписи такси «Камилла», на большой скорости врезался в дерево.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался 32-летний пассажир. Сам водитель и 38-летняя женщина, находящаяся в салоне «Лады» с различными травмами были госпитализированы.

В понедельник, 11 ноября, водитель такси был доставлен в здание суда. Там мужчина полностью раскаялся в содеянном.

Выяснилось, что в ночь, когда произошла трагедия, он распивал спиртные напитки вместе со своими троюродными братом и сестрой. После совместного застолья подсудимый изъявил желание подвезти своих родственников домой. По пути мужчина не справился с управлением и совершил ДТП.

Решением суда мужчина помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Кроме того, с большой долей вероятности мужчине предстоит возместить ущерб за разбитый автомобиль, который он взял в аренду.

На вопрос, как водитель в нетрезвом виде оказался за рулем автомобиля, перевозящего пассажиров, директор службы заказа такси «Камилла» Айрат Ахметвалиев ответил корреспонденту телеканала НТР 24 следующее:

- Такси «Камилла» как такового не существует. Есть только служба заказа. Мы предоставляем только информацию. Деятельность такси осуществляют сами водители.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):