Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске разрабатывают новую транспортную логистику

В Нижнекамске разрабатывают новую транспортную логистику

Специалисты научно-исследовательского института территориального развития и транспортной инфраструктуры из Санкт-Петербурга приступили к поиску изъянов в транспортной логистике Нижнекамска.

Первый этап этого трудоемкого процесса – анализ пассажиропотока.

К работе ученые из северной столицы привлекли студентов Нижнекамского химико-технологического института. Молодые люди с помощью камер фиксируют весь процесс передвижения трамваев и автобусов, и уже сейчас видят слабое звено в работе транспортников.

- Трамваи в нашем городе ходят нормально, без задержек в соответствии с установленным расписанием, а вот автобусы оставляют желать лучшего, - рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 студент первого курса НХТИ Илья Емельянов.

Комплексное обследование пассажиропотока в Нижнекамске продлится до 20 ноября.

Специалисты из Санкт-Петербурга планируют учесть городские, вахтовые и сезонные автобусные и трамвайные маршруты, а также их работу в будни и выходные, количество пересадок. Оценка будет дана и качеству предоставляемых услуг в общественном транспорте города.

Полученные результаты будут детально изучены, после чего ученые приступят к своей главной задаче.

- Мы построим математическую транспортную модель, которая и ляжет в основу построения эффективной системы пассажирского транспорта в вашем городе. Таких моделей будет три. Одна из них и будет реализована в Нижнекамске, - рассказал НТР 24 руководитель направления пассажирских перевозок НИПИ ТРТИ Санкт-Петербург Михаил Кондрашкин.

Помимо исследования пассажиропотока планируется провести социологический опрос населения, в рамках которого нижнекамцы смогут высказать собственные предложения по улучшению работы общественного транспорта. Отправить их можно уже сейчас по электронной почте nk.transport@yandex.ru или позвонив по телефону 8 (8555) 41-56-41.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что питерские специалисты едут в Нижнекамск, чтобы решить транспортную проблему.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):