Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамский наркологический диспансер штурмуют сотни водителей

Нижнекамский наркологический диспансер штурмуют сотни водителей

В наркологическом диспансере Нижнекамска выстроились огромные очереди.

Автовладельцы спешат получить справку для ГИБДД по старым ценам. Причиной ажиотажа стала появившаяся в интернете информация о том, что с 22 ноября медицинское освидетельствование от нарколога будет стоить намного дороже. Если сейчас это процедура обойдется в 700 рублей, то с пятницы сумма вырастет в 10 раз, пишут в Сети.

Корреспондент телеканала НТР 24 задал вопрос о новой ценовой политике заведующей поликлиникой нижнекамского наркологического диспансера Людмиле Львовой, которая сообщила, что на данный момент эта тема остается открытой и говорить о десятикратном повышении пока рано.

Между тем, удорожания все же произойдет и, скорее всего, в январе 2020 года, так что штурмовать наркологический диспансер нижнекамцам нужды нет. Дело в том, что согласно новым требованиям медицинское обследование водителей теперь будет комплексным. Автовладельцам предстоит проходить тест на 11 видов наркотиков и CDT-тест, который покажет не злоупотребляет ли человек алкоголем. Именно по этой причине и повысится ценник.

Тщательная меддиагностика автомобилистов позволит вычислить тех, кто, употребляя спиртное и запрещенные препараты, но в поле зрения правоохранителей не попадались и на профилактическом учете не состоят. И эта мера, по мнению Госавтоинспекции, вполне адекватная. Только в 2019 году по вине пьяных водителей в Нижнекамске произошло 17 ДТП, 1 человек погиб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):