Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске водитель понесет наказание за то, что посадил за руль маленького сына

В Нижнекамске водитель понесет наказание за то, что посадил за руль маленького сына

Нижнекамское ГИБДД заинтересовалось видеороликом, на котором водитель посадил за руль своего автомобиля ребенка и разъезжал так по городу.

Вместе с тысячами интернет-пользователей этот ролик посмотрел начальник местной Госавтоинспекции и был неприятно впечатлен увиденным.

- На данный момент сотрудниками ГИБДД возбужденно административное расследование сразу по двум статьям – «Перевозка ребенка без специального удерживающего средства» и «Передача руля водителю, который не имеет водительского удостоверения», - рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 начальник отдела ГИБДД управления МВД России по Нижнекамскому району Рустем Гарипов.

Если вина нижнекамца будет доказана, то ему придется заплатить штраф в размере 35 тыс. рублей.

Напомним, подобный инцидент совсем недавно произошел в Набережных Челнах. Женщина посадила за руль своего шестилетнего сына. Мальчик на трассе разогнался до 130 км/ч.

Сотрудники ГИБДД Нижнекамска призывают водителей к ответственности. Не стоит забывать, что автомобиль - это средство повышенной опасности, поэтому внимание на дороге всегда должно быть сконцентрированными.

Любая ошибка может закончиться печально.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):