Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске родители утверждают, что снюс продают в школах

В Нижнекамске родители утверждают, что снюс продают в школах

В Нижнекамске родители беспокоятся за безопасность своих детей-школьников.

Некоторые взрослые утверждают, что в общеобразовательных учреждениях подростки торгуют снюсом.

Мужчина, не пожелавший назвать своего имени, рассказал корреспонденту телеканала НТР 24, что он провел свое собственное расследование и выяснил, что опасный препарат в школах продают старшеклассники.

Сначала они дают своим сверстникам и ребятам помладше попробовать снюс бесплатно, затем уже реализуют его за деньги. Нижнекамец утверждает, что снюс употребляют даже второклассники.

Еще одна родительница, согласившаяся анонимно побеседовать с журналистами, рассказала, что употребление снюса ее 13-летним сыном едва не стоило парню жизни. Позже мальчик признался, что жевательный табак ему дали попробовать одиннадцатиклассники.

То, что проблема снюса для нижнекамских школ актуальна, НТР 24 подтвердили и в местном управлении образования. Уже зафиксированы случаи, когда дети и подростки, употребив это вещество, падали в обмороки. В этой связи во всех общеобразовательных учреждениях города сейчас проводится профилактическая работа.

Опасность снюса, особенно для детского организма, подтвердила врач-нарколог с 31-летним стажем Людмила Львова. По ее словам, жевательный табак имеет много побочных эффектов, так как он содержит лошадиную дозу никотина, который напрямую поступает в кровь.

- Если, выкуривая сигарету, в организм человека попадает 1,5 миллиграмма никотина, то при употреблении снюса эта доза увеличивается до 20 миллиграммов. Это очень опасно, - сообщила заведующая поликлиники нижнекамского наркологического диспансера Людмила Львова.

Защитить детей от снюса теперь может только закон. В этом убеждены родители со всех регионов России. Нижнекамцы под этим предложением готовы подписаться первыми.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что российские школьники впадают в зависимость от снюса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):