Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец задолжал за коммунальные услуги миллион рублей

Нижнекамец задолжал за коммунальные услуги миллион рублей

Долг жителей Нижнекамска за потребленные услуги ЖКХ по последним данным превышает 554 млн. рублей.

Рейтинг самых злостных неплательщиков возглавляет мужчина, который задолжал около одного миллиона рублей.  

Разговор с такими безответственными горожанами у местных жилищных управляющих компаний короткий. Одна из мер наказания - отключение электричества.

Остаться без света могут те, кто не оплачивает услуги ЖКХ в течение двух месяцев.

Однако у каждого из должников есть шанс урегулировать свою проблему мирным способом. Для этого необходимо лично обратиться в свою жилищную управляющую компанию и договорится, например, о реструктуризации долга. Как заверили корреспондента телеканала НТР 24 в ПЖКХ 17, у каждого, даже самого злостного неплательщика, практически всегда есть возможность не остаться без благ цивилизации.

Пока же нижнекамские коммунальщики отключают от электричества почти двести квартир должников в неделю. Чтобы вернуть ток в провода, теперь им придется оплатить не только долг, но еще и работу мастера.

Есть среди недобросовестных квартиросъемщиков и те, кто после предпринятых в их отношении санкций самовольно подключается к сети. За такими нелегалами в Нижнекамске следят и напоминают им, что самостоятельно производить какие-либо работы в распределительном щите опасно - может произойти короткое замыкание. Кроме того, за это положен штраф в размере до 15 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):