Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамские общественники ведут собственную проверку работы службы судебных приставов

17-12-2019, 16:46
Нижнекамские общественники ведут собственную проверку работы службы судебных приставов

Жители Нижнекамска все чаще жалуются на работу службы судебных приставов.

Горожане возмущены тем, что кабинет специалистов ведомства - словно неприступная крепость. Попасть к приставу сложно, а порой просто невозможно. Выстраиваются огромные очереди.

Одна из тех, кто столкнулась с этой проблемой Ольга Никитина. Бывший муж этой женщины не платит алименты. За семь лет долг достиг почти миллиона рублей. Все это время нижнекамка пытается призвать к совести отца детей, но бесполезно - как и каждый поход к судебному приставу.

- Здесь всегда очередь, в которой приходится простаивать по два часа. Но вопросы все равно не решаются, - заверила корреспондента телеканала НТР 24 Ольга.

Этим актуальным для многих вопросом заинтересовались активисты Общероссийского народного фронта, которые решили организовать собственную проверку.

Они провели мониторинг работы судебных приставов Нижнекамска и пришли к мнению, что в службе серьезный кадровый дефицит. Один пристав принимает более 15 тыс. человек и это очень большая нагрузка. В результате специалисты делают ошибки, а у горожан сдают нервы.

Все обращения нижнекамцев на работу судебных приставов представители ОНФ взяли под личный контроль и, если в ближайшее время проблемы людей не решаться, они обратятся в городскую прокуратуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):