Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Татарстанцы выбрали самые важные направления программы «Наш двор»

19-12-2019, 13:42
Татарстанцы выбрали самые важные направления программы «Наш двор»

Укладка асфальта на тротуарах и внутридворовых дорогах, установка игровых площадок для детей, освещение придомовой территории — жители республики выбрали главные направления президентской программы по благоустройству дворов.

О приоритетах программы «Наш двор» рассказала официальный представитель Казанского Кремля  Лилия Галимова на брифинге Кабинета министров.

Галимова перечислила работы по благоустройству дворов, которые жители республики считают самыми важными. Первая тройка выглядит так:

1 место - Асфальтирование проездов и тротуаров.

2 место - Установка детских площадок.

3 место - Освещение придомовой территории.

Такие результаты были получены в ходе анкетирования татарстанцев в сентябре этого года. Голосование прошло 8 сентября и охватило 18 городов и населенных пунктов Татарстана. Всего проголосовало 663 457 жителей республики. По словам Лилии Галимовой, в городах, где жители голосовали активнее всего, дворы будут отремонтированы в первую очередь. Наибольшую активность проявили в Камских Полянах, Нижнекамске и Набережных Челнах.

Отметим, что в некоторых городах результаты отличаются от общереспубликанских показателей. Так, жители Нижнекамска на 1 место по важности поставили установку игровых площадок во дворах.

Всего в перечне работ по благоустройству дворов было 7 позиций. Жители республики в специальных анкетах оценивали каждый из них по 10-балльной шкале от «не очень» до «очень важного». Затем анкеты со всего Татарстана были собраны и обработаны с помощью специальной системы. Обработка анкет продолжалась с сентября по ноябрь 2019 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):