Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске намерены навести порядок в сфере такси

В Нижнекамске намерены навести порядок в сфере такси

Легальные службы такси Нижнекамска просят навести порядок в своей профессиональной сфере.

Предприниматели платят налоги, проходят экспертизы и комиссии в то время как нелегальные частные перевозчики действуют по схеме «сел за руль и поехал».

Получается, что честные игроки, заключая договор с ПАТП, за каждый выход на линию платят по 66 рублей за медицинский осмотр и столько же - механику. В то время как нелегалы могут ездить в любом состоянии, в том числе в алкогольном и наркотическом опьянении.

О том, что эта информация не вымысел, свидетельствуют результаты одного из недавно проведенных профилактических рейдов, в ходе которого было проверено 50 водителей такси и только трое из них имели лицензию на право пассажирских перевозок.

Исполнительный комитет города подсчитал, что на «сером рынке» частных извозов в Нижнекамске задействована 1 тыс. таксистов. В то же время легальные водители утверждают, что эта цифра в десятки раз больше.

Чтобы навести порядок в сфере таксомоторных перевозок, городу необходима ассоциация перевозчиков. Когда-то этот союз уже существовал в Нижнекамске, но изжил себя. Именно по этой причине речь идет не о возрождении такого союза, а о создании нового. При котором будут учитываться современные реалии, ведь понятия такси как некоего автопарка в городе больше не существует. 

Сегодня на этом рынке «рулят» так называемые «агрегаторы» - фирмы предоставляющие заказы на перевозку, но и за них то же возьмутся в Госдуме. Народные избранник хотят, чтобы и они тоже несли ответственность за тех, кому передают заказы, а выдавать их нелегалам будет незаконно.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):