Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Мэр Нижнекамска пообещал завести аккаунт в Instagram и ответил на 20 вопрос журналистов

Мэр Нижнекамска пообещал завести аккаунт в Instagram и ответил на 20 вопрос журналистов

Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин провел традиционную предновогоднюю пресс-конференцию.

На этот раз на встречу с мэром аккредитовались 27 журналистов.

Представителей местных и республиканских СМИ интересовало все самое актуальное - медицина, образование, культура, безбарьерная среда, приют для бездомных животных.

Айдар Метшин ответил на все заданные ему вопросы. Среди прочего знаком плюс мэр Нижнекамска отметил ремонт Соболековской трассы. Как минус обозначил работу общественного транспорта.

Затронули на итоговой пресс-конференции и тему экологии. Айдар Метшин сообщил, что получил поддержку президента Татарстана в этом вопросе. Ее результатом стал протокол, обязывающий и промышленников, и природоохранные ведомства совместно обеспечивать экоустойчивость территории Нижнекамского муниципального района.

Сюда следует включить более жесткую экспертизу новых производств и модернизацию старых, в частности первой зоны ПАО "Нижнекамскнефтехим". А вот вопрос, кто травил город 8 сентября 2019 года, до сих пор остается открытым.

Встреча Айдара Метшина с прессой длилась три часа. За это время было задано 20 вопросов. Но, как отметил мэр, в 2020 году, он станет еще более открытым, в том числе и для представителей СМИ. Градоначальник сообщил, что намерен завести собственную страничку в Instagram.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):