Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Айдар Метшин исполнил новогоднее желание ребенка с ДЦП

Айдар Метшин исполнил новогоднее желание ребенка с ДЦП

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин присоединился к новогодней благотворительной акции «Мечтай со мной», которую объявили в Республике Татарстан, и выбрал одно из писем на «Ёлке желаний».

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов исполнит мечты сразу нескольких детей. Среди них - 11-летний Амирхан Садыков, который попросил у Дедушки Мороза полетать на настоящем вертолете.

Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин подарил семилетнему Амиру Файзрахманову игрушечную железную дорогу с поездом, а госсоветник Минтимер Шаймиев - исполнил мечту 17-летнего Антона Насретдинова, который попросил на Новый год ноутбук.

 

В доме, где проживает страдающий ДЦП 14-летний Стас Матвеев и его семья, установили красивую новогоднюю ёлку с игрушками.

Ребенок не может передвигаться и разговаривать - он произносить лишь два слова: "да" и "нет", но интеллект у него не нарушен, и когда Дед Мороз с ним прощался, мальчик неуклюже поцеловал сказочного волшебника в знак благодарности за исполненное желания.

 

Кстати, мать ребенка Светлана Гильманова недавно возглавила нижнекамскую ассоциацию родителей и опекунов детей-инвалидов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):