Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Мэр Нижнекамска ответил на вопросы горожан во время «Прямой связи» на телеканале НТР 24

Мэр Нижнекамска ответил на вопросы горожан во время «Прямой связи» на телеканале НТР 24

Мэр Нижнекамска дал поручение открыть продухи подвалов домов для того, чтобы бездомные кошки спасались от морозов.

Об этом Айдар Метшин заявил в студии прямого эфира телеканала НТР 24, во время подведения итогов уходящего года.

2019 год для Нижнекамска выдался успешным. По словам градоначальника, выполнены все намеченные цели. Среди знаковых событий Метшин отметил самый масштабный за всю историю города ремонт дорог. На эти цели была затрачена рекордная сумма -  свыше 1,7 млрд. рублей. В нормативное состояние приведена часть пр.Химиков, построена новая дорога на ул.30 лет Победы, завершена реконструкция Соболековской трассы.

Следующий год в плане ремонта дорог станет еще более масштабным. В прямом эфире НТР 24 Айдар Метшин озвучил еще более космическую сумму – почти 2,9 млрд. рублей. Среди прочего на эти деньги решат проблему «пьяной дороги» на пр.Шинников. Это участок от ул.Баки Урманче до ул.Менделеева. Будет построена развязка на пересечении проспекта Мира и улицы Корабельной.

Кроме того, на пр.Шинников планируется разбить новое общественное пространство – это будет парк имени Николая Зеленова.

Огромный объем работы в уходящем году был проделан в части ремонта внутридворовых территорий, который включал в себя не только ремонт и расширение дорог, но и благоустройство игровых площадок. Новый облик обрели 36 дворов. В 2020 году эта работа продолжиться и будет усилена участием Нижнекамска в масштабном республиканском проекте «Наш двор», который «придет» на 111 территорий. Их точные адреса будут опубликованы уже во второй декаде января 2020 года.

Еще одно знаковое событие, которое отметил Айдар Метшин, – капитальное преображение легендарного детского оздоровительного лагеря «Кама». Он не просто кардинально преобразился, но полностью меняет свое внутренние содержание - можно смело утверждать, что в Нижнекамске появится свой «Артек». Несмотря на то, что уже будущим летом в «Каме» будут отдыхать дети, параллельно с этим его реконструкция продолжится. В 2020 году лагерь объединят в единый комплекс с соседним «Зангар Кулем».

Завершение строительства школы «Тема 37» в микрорайоне №45 и детского сада «Кучтенеч» в микрорайоне №35, дошкольного учреждения «Елмаю» в микрорайоне №49, реконструкция клуба и детского сада в селе Большое Афанасово, динамичное развитие Камских Полян, открытие обновленного татарского драматического театра, поддержка малого и среднего бизнеса, привлечение на территорию ТОСЭР Нижнекамска 10 резидентов, открытие уникального веломузея... Обо всех этих достижениях Айдар Метшин также рассказал в рамках проекта «Прямая связь», отметив что работа, направленная на повышение качества жизни населения города и района, будет продолжена.

В 2020 году в Нижнекамском муниципальном районе будет реализовано около 30 республиканских и федеральных программ, затрагивающих все социально-значимые сферы. «Прямая связь с главой» длилась около двух часов. Айдар Метшин ответил и на целый ряд частных вопросов, многие из которых решались на месте – градоначальник сразу же дал поручения своим заместителям разобраться с той или иной проблемой.

Вопросы главе принимались заранее. За неделю в колл-центр телеканала НТР 24 поступило несколько сотен звонков, а также сотни сообщений были приняты через социальные сети. Все они взяты в работу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):