Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане назвали наиболее востребованные профессии

3-01-2020, 17:32
В Татарстане назвали наиболее востребованные профессии

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан назвали наиболее востребованные в регионе профессии.

Среди них - врачи, медицинские сестры, полицейские, а также водители, менеджеры и инженеры. Об этом рассказала министр Минтруда Эльмира Зарипова.

По ее словам, наиболее востребованы на рынке труда врачи. Так, судя по количеству объявлений на интернет-сайте "Работа в России" в различные медучреждения РТ сейчас требуется более 600 врачей. Кроме этого, второй по востребованности является вакансия медсестры и полицейского. Много объявлений также о поисках водителей, менеджеров, инженеров, строителей, электрогазосварщиков и представителей гостиничного и туристического бизнеса.


Зарипова рассказала также, что в Татарстане в конце 2019 года был отмечен невысокий уровень регистрируемой безработицы – 3,2 процента. Это ниже, чем общероссийский показатель. Глава Минтруда РТ подчеркнула, что срок поиска работы в прошлом году сократился в Татарстане с 4,8 месяца до 4,3 месяца. Официально на территории РТ зарегистрировано 11 тыс. безработных.


Спикер отметила, что в республику приезжает немало соискателей из других регионов России. Судя по статистике, работать в Татарстане год от года хотят все больше россиян.

Кстати, ранее была озвучена наиболее дефицитная профессия на рынке труда в Татарстане. Исследование показало, что на это вовсе не врач, как могло бы показаться, а маляр. Также эксперты дали в прошлом году прогноз, какую профессию следует выбрать, чтобы обеспечить себе безбедное существование в будущем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):