Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Президент Татарстана высоко оценил эффективность Госсовета РФ

16-01-2020, 09:05
Президент Татарстана высоко оценил эффективность Госсовета РФ

Рустам Минниханов оценил Государственный совет РФ как эффективный формат работы. Это мнение он озвучил в беседе с представителями СМИ во время поездки в Москву на оглашение послания президента страны Федеральному собранию.

По словам главы Татарстана, разрабатываемые в рамках Госсовета РФ инициативы находят поддержку руководства страны, поэтому этот орган имеет важное значение в структуре власти.

В частности, нашли своей применение все наработки возглавляемой Миннихановым рабочей группы по развитию жилищного строительства и создания комфортной городской среды.

Исходя из подтверждённой на практике эффективности работы Госсовета РФ он назвал решение Путина повысить его статус закономерным.

Также в ходе разговора со СМИ Рустам Минниханов прокомментировал отставку правительства страны. Он высоко оценил его деятельность и заявил о готовности работать с новым составом кабинета министров.

Государственный совет РФ — это совещательный орган. В состав совета входят председатель Совета Федерации, Госдумы, главы субъектов РФ, полномочные представители президента и лидеры парламентских фракций. Его председателем является президент страны. В рамках Госсовета действуют 16 рабочих групп. Рустам Минниханов возглавляет группу «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда».

15 января в ходе своего послания Федеральному собранию президент Путин заявил о будущих изменениях в конституцию России, одно из которых — это расширение полномочий Государственного совета.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):