Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В ПФР рассказали, кого не коснулась пенсионная реформа

В ПФР рассказали, кого не коснулась пенсионная реформа

В управление Пенсионного фонда в Нижнекамском районе и Нижнекамске РТ рассказали, что водителям общественного транспорта положен ряд пенсионных льгот.

Право на досрочное установление страховой пенсии в связи с особыми условиями труда имеют водители общественного транспорта.

К ним относятся мужчины по достижении 55 лет, проработавшие в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 лет и имеющие страховой стаж не менее 25 лет. А также женщины, по достижении 50 лет, проработавшие в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 15 лет и имеющие страховой стаж не менее 20 лет.

– Повышение пенсионного возраста, которое действуют с этого года, не коснулись этой категории работников. Границы наступления предпенсионного возраста им будут установлены за 5 лет до досрочной пенсии: для женщин-водителей, начиная с 45 лет, а для мужчин-водителей начиная с 50 лет, – отметила начальник УПФР в Нижнекамском районе и Нижнекамске Лариса Ламбина.

УПФР также напоминает, что повышение пенсионного возраста обошло более 15 категорий граждан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):