Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске нашли кота с ножевыми ранениями

В Нижнекамске нашли кота с ножевыми ранениями

В Нижнекамске на базе отдыха “Белые пески” найден израненный кот.

Животное лежало на улице и никто из присутствующих долгое время не обращал на него внимания.

Обессиленного четвероного заметила Оксана Куликова, которая отвезла его в ветклиннику.

- Сначала было похоже, что его подрали собаки. Но врачи сделали заключение, что у кота ножевые ранения и он обожжен. То есть кто-то поджег ему спину и хвост. К тому же, на момент, когда я его нашла, кот получил еще и сильное переохлаждение, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 женщина.

После оказания необходимой помощи Оксана привезла несчастное животное к себе домой. Дети назвали его Барсиком. Вся семья искренне надеялась, что кот поправится и станет жить вместе с ними, но утром он умер.

Оксана Куликова возмущена этой жестокой историей до глубины души и намерена найти тех, кто изувечил несчастное животное.

Корреспондент телеканала НТР 24 связалась с руководством базы отдыха "Белые пески" и попросила прокомментировать случившееся. Оказалось, что умерший кот жил у них 4 года, а пострадал он в ходе пожара, который произошел на базе 9 января.

- То, что он выжил удивило даже пожарных. А ножевых ран коту никто не наносил - это шкура лопнула от того, что кожа сгорела. Не надо придумывать, никто у нас не будет животное убивать, - заверил журналистов представитель базы отдыха Ильдар.

По какой причине администрация базы отдыха не показала животное ветеринарам и были ли на его теле ножевые раны, как утверждают ветеринары - эти вопросы остаются открытыми.

После смерти кота Оксана Куликова сразу же написала заявление в полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):