Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске обсудили будущее центрального променада города

21-01-2020, 17:07
В Нижнекамске обсудили будущее центрального променада города

В Нижнекамске дан старт череде общественных слушаний, где население и руководство города планирует обсудить проекты благоустройства улиц.

В первую очередь решили рассмотреть вопрос реконструкции части променада проспекта Химиков.

В общественных слушаниях принял участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин, архитекторы, представители СТОС и активисты городских микрорайонов. На повестке дня единственный вопрос - каким видят центральный проспект Нижнекамска горожане.

Реконструкция одного из участков променада намечена на 2020 год. Планы - грандиозные. Проспект преобразится на участке от ул.Баки Урманче и до ул.30 лет Победы. По четной стороне перемены затронут участок от кинотеатра «Джалиль» до пересечения с пр.Строителей. После перекрестка и до ул.30 лет Победы будет полностью обновлена нечетная сторона пешеходного тротуара.

Для обсуждения проекта участников слушаний разделили на шесть групп, каждая из которых в итоге представила свое видение будущего променада. За полтора часа нижнекамцы представили все свои идеи. Многие из них удастся реализовать.

Обсуждение проекта променада на пр.Химиков продолжится теперь в марте.

В ближайшие дни в Нижнекамске состоятся еще несколько общественных слушаний, где также будут обсуждаться проекты реконструкции общественных пространств в разных частях города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):