Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы могут помочь излечится пятилетней девочке

Нижнекамцы могут помочь излечится пятилетней девочке

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям.

На этот раз в поддержке нуждается семья пятилетней Софьи Сосуновой, у которой паралич левой руки.

Страшный диагноз врачи поставили ребенку при рождении. Девочка не может ни поднять руку, ни отвести ее в сторону. Массаж, иглоукалывание, ЛФК – все эти процедуры Софья проходит по нескольку раз в год, но безрезультатно.

- С каждым годом ей все хуже и хуже становится. То ли мышца не дает, то ли что - мы сами не поймем. Она начинает работать меньше. В три года она даже шапку сама одевала, пуговицы пыталась застегивать. Сейчас уже не может, - рассказывает мама Софьи Анна Сосунова.

Надежду на выздоровление девочки, пусть и частичное, дали в Ярославле. Для этого требуется операция, которая запланирована на 6 февраля. Врачи обещают, что после хирургического вмешательства функция плечевого сустава у Софьи будет улучшена, а после реабилитации будет сопоставима со здоровой рукой.

На операцию требуется почти 372 тыс. рублей. Таких денег в семье девочки нет.

Помочь Софье могут все небезразличные люди. Для этого необходимо отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):