Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Мэр Нижнекамска рассказал в эфире ТНВ о программе помощи бездомным животным

Мэр Нижнекамска рассказал в эфире ТНВ о программе помощи бездомным животным

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин принял участие в ток-шоу о проблемах бродячих животных.

Проект «Наша республика – наше дело» вышел в эфир вечером в четверг 23 января на татарстанском телеканале ТНВ.

Айдар Метшин поделился положительным опытом, который сегодня реализуется в Нижнекамске, в вопросах поддержки зоозащитников, которые активно решают вопросы, связанные с всесторонней заботой о бездомных собаках и кошках.

В частности, градоначальник привел в пример парк «СемьЯ», где установлен памятник-копилка, собранные средства от которого поступают благотворительному фонду «Надежда». В месяц нижнекамцы жертвуют до 8 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках ток-шоу Айдар Метшин рассказал о реализации комплексной программы по защите животных в Нижнекамске. Она предполагает целый ряд конкретных шагов, в том числе строительство в городе собственного центра реабилитации для бездомных животных. Известно, что приют появится на ул.Индустриальной. Сейчас решается вопрос финансирования данного социально значимого проекта.

Также, в эфире телеканала ТНВ, мэр Нижнекамска отметил, что одним из важных направлений в ходе реализации комплексной программы по защите животных станет работа по формированию гуманного и ответственного отношения жителей города и района к кошкам и собакам, в том числе и к своим домашним питомцам.

В Нижнекамске продолжится развитие такого движения как зооволонтерство, а также работа по стерилизации бездомных животных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):