Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Начальник управления образования ответил жительнице Нижнекамска о поборах в школе

24-01-2020, 12:22
Начальник управления образования ответил жительнице Нижнекамска о поборах в школе

Жительница Нижнекамска спросила у начальника управления образования Айдара Фаретдинова о том, кто и на какие средства должен делать ремонт в классе.

 

Свой вопрос она опубликовала в комментариях в Инстаграм замруководителя исполкома НМР, в котором говорилось о компании «АБК–Пеймент», осуществляющей поставку питания в учебные заведения Нижнекамска.

В ответ на комментарий подписчицы, Фаретдинов уточнил, что ремонт в здании школы, в том числе в классных кабинетах, выполняется по решению руководителя учреждения.

- Средства могут быть разные: закупка строительных материалов и выполнение работ за счёт бюджетных и внебюджетных средств, выполнение работ силами шефствующих организаций, финансирование данных работ за счёт благотворителей, - написал нижнекамский руководитель.

При этом, он, видимо, понимая, на что намекает родительница, уточнил, что любые сборы денежных средств с родителей категорически запрещены.

- Для более детального и адресного ответа Вы можете написать мне личное сообщение, - резюмировал начальник.

Что же касается бесплатного школьного питания в начальных классах, о котором сказал в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин, то, по словам Айдара Фаретдинова, сейчас ведутся подготовительные работы, чтобы с сентября эта мера поддержки заработала и в нижнекамских школах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые подписчики! В образовательных учреждениях Нижнекамского муниципального района организацию питания осуществляет ООО "АБК - Пеймент". С целью получения оперативной обратной связи от учащихся и их родителей с октября 2019 в социальной сети "Инстаграм" организатор питания ведёт свой аккаунт @edim_v_shkole_nk, в котором Вы можете оставить свои предложения, замечания и и отзывы о работе столовых образовательных учреждений!

Публикация от Айдар Фаретдинов (@aydar_faretdinov_official)

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):