Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске родители не хотят помогать воспитателям чистить игровые площадки от снега

В Нижнекамске родители не хотят помогать воспитателям чистить игровые площадки от снега

В Нижнекамске некоторые родители высказали свое недовольство после того, как воспитатели дошкольного учреждения попросили их оказать помощь в уборке снега игровых участков.

Соответствующая жалоба появилась в информационной системе «Народный контроль». В сообщении речь идет о детском саде №93.

Родители, которых нельзя отнести к большинству, убеждены, что уборкой снега на участках, где гуляют их дети, должны убираться дворники, а значит, Министерство образования должно их нанять.

Важно отметить, что подобные конфликты возникают далеко не во всех дошкольных учреждениях Нижнекамска. К примеру, в детском саду №49 ситуация совершенно иная. Там родители дружно и с удовольствием выходят на уборку снега. По их мнению, в помощи воспитателям нет ничего страшного. Зачастую педагог не успевает самостоятельно раскидать снег.

Журналисты телеканала НТР 24 обратились за разъяснением ситуации в местное управление дошкольного образования. Выяснилось, что дворники есть во всех детских садах города. В их обязанности входит уборка территории, площадок общего пользования, дорожек, тротуаров, отмостков и спортивных площадок. А вот за чистоту и порядок на игровом участке отвечают воспитатели.

- Когда случаются обильные снегопады, мы обращаемся за помощью к родителям. Воспитатели не всегда успевают вовремя очистить площадку и тогда именно родители приходят к нам в помощь, - сообщила начальник управления дошкольного образования по Нижнекамскому муниципальному району Светлана Андрианова.

Важно понимать, что, когда воспитатель просит родителей оказать помощь - это не обязательство и не принуждение. Это должно происходить на добровольной основе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):