Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске мужчина выстрелил в собаку из дробовика

27-01-2020, 06:01
В Нижнекамске мужчина выстрелил в собаку из дробовика

В Нижнекамске мужчина выстрелил в собаку по кличке Буран из дробовика. Заряд попал в лапу животного, которую пришлось ампутировать.

Инцидент произошел в одном из садовых обществ. Собака осталась инвалидом. День стационара для Бурана стоит 1 тыс. рублей, которые оплачивают волонтеры из собственных средств.


Об этом в своем Инстаграм рассказала начальник управления по делам молодежи Нижнекамского муниципального райна Айгуль Аитова, которая посетила один из частных приютов.

- Помогать животным можно по-разному. я посетила один из приютов. В ответственном отношении к животным я вижу великую воспитательную миссию. Учеными доказано, что жестокость к животным в детстве напрямую связана с тем, что люди во взрослой жизни становятся садистами, маньяками, убийцами. "Благодаря" безответственности людей на улице появляются бездомыши. Что получится из ребенка, если он видел как оставили во дворе кота, переезжая в новую квартиру, выбросили животное на улицу, потому что питомец сходил в туалет не туда, куда надо (животные тоже нуждаются в воспитании и терпении, они также имеют характер, чувства, они боятся и переживают, страдают от предательства), или просто усыпляют (читай - убивают) за ненадобностью? Я почему-то уверена, что такое дитя, видящее безответственность, также будет относится к своим родителям в старости, сдаст в приют, потому что вы уже бесполезны и надоели, - написала Аитова.

Чиновница просит людей задуматься, на каких ценностях растут их дети, и напоминает, что в Нижнекамске есть несколько приютов для животных, и все они частные, существуют на деньги самих организаторов и на пожертвования.⠀


Помогать таким приютам можно по-разному: деньгами, едой, принадлежностями, физической помощью, брать шефство, забирать животных к себе, оплачивать стерилизацию и кастрацию и так далее.

- Даже вести странички в соцсетях приютов - это уже огромная помощь, так как львиная доля пристроенных животных становится домашними благодаря пиару, - рассказывает Айгуль. - Это их страница в ВК - vk.com/dorogado. Приют "Дорога домой" ждет любой помощи.

О своем визите в приют начальник управления сняла видеоролик.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):