Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Эти с виду полезные продукты могут отравлять ваш организм

27-01-2020, 11:18
Эти с виду полезные продукты могут отравлять ваш организм

Названы продукты, которые вопреки сложившемуся вокруг ореолу полезности, могут в буквальном смысле травить человека. 

Консервированные помидоры

Этот продукт рекомендуют за высокое содержание антиоксиданта, который укрепляет иммунитет и снижает риск образования злокачественных образований.

Однако упаковка, в которой продаются консервированные помидоры, может быть опасна. Дело в том, что внутреннее покрытие жестяной банки содержит опасное вещество — бисфенол А. Если он попадёт в еду, то способен нарушить гормональный баланс организма, так как по структуре схож с эстрогеном.

Морская рыба, особенно тунец

Морская рыба богата омегой-3, но в ней может содержаться и ртуть. Чем старше рыба, тем больше в ней ртути. К тому же нередко лосось выращивают с использованием антибиотиков и пестицидов. Поэтому нужно очень внимательно отнестись к выбору красной рыбы.

Белый шлифованный рис

В рисе после шлифовки и обработки не остается почти никаких полезных элементов. При этом у него высокий гликемический индекс, и поэтому частое употребление белого риса может привести к диабету. Также в рисе может содержаться мышьяк, попавший из сточных вод и удобрений.

Вместо белого нужно есть бурые сорта риса, так как их не шлифуют, и у них сохраняется оболочка, в которой много клетчатки, масло и другие полезные микроэлементы.

Ранее NTR-24.RU писал об открытии "горячей линии", позвонив на которую нижнекамцы смогут проконсультироваться по качеству иибезопасности молочной продукции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):