Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жильцы дома в Нижнекамске потребовали сменить управляющую компанию

Жильцы дома в Нижнекамске потребовали сменить управляющую компанию

Жильцы дома №19 по ул.Корабельной в Нижнекамске требуют сменить свою жилищную управляющую компанию.

 

Люди считают, что жилищники не справляются со своими обязанностями. В доме, с их слов, полная разруха. В первую очередь, это касается полного отсутствия системы пожаротушения. 

- Посмотрите на люк, через который люди должны эвакуироваться. Не дай Бог пожар случится - люди не смогут вылезти, - говорит житель дома Рустам Шарипов.

Именно люк, заваленный деревяшками, держит людей в страхе. Поэтому жильцы требуют установить новую эвакуационную лестницу и привести в порядок систему пожаротушения. Во всем доме только на одном этаже она сделана по всем нормам.

 

Почему же нельзя навести такой порядок во всем доме? Этот вопрос нижнекамцы задали коммунальщикам. На диалог с людьми приехало и руководство «Департамента ЖКХ». Разговор был напряженным. От жителей дома звучали одни претензии. 

- Отвратительное обслуживание! Отопление у нас слабое, даже если сравнить с 1996 годом. Сейчас вообще ели теплая, - жалуется, - негодует Саида Сулейманова. 

Проблемы с отоплением, отсутствие противопожарной системы, плохое освещение, утепление дома, ремонт фасада - все это люди требуют сделать. Причем, другую управляющую компанию, а от своей они отказываются.

- Все заявления, которые поступили от жильцов, мы рассмотрим. Проведем расследование. Если где-то есть нарушения, то будем принимать меры по их устранению, - пообещал директор УК «Жилье» Иван Валасеев.

Жильцы обещаниям не верят, и говорят, что местной управляющей компании теперь покоя не будет. До тех пор, пока жилищники не наведут порядок в доме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):