Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамск отметил день рождения Владимира Высоцкого

Нижнекамск отметил день рождения Владимира Высоцкого

25 января гению на все времена Владимиру Высоцкому исполнилось бы 82 года. В этот день ценителей его творчества ждала насыщенная программа.

 

Впервые в Нижнекамске была показана постановка о его жизни «Райские яблоки», в которой были собраны исключительно документальные факты. Одним из них была его творческая жизнь на театральной сцене, которой он посвятил 16 лет. Об этом нижнекамцам рассказал сын Высоцкого.

Режиссёр Любимов не прогадал - Высоцкий стал звездой театра на Таганке. Об этом, демонстрируя экспозицию, посвященную отцу, рассказал Никита Высоцкий. На снимках - практически вся театральная жизнь Высоцкого-старшего. 

- Он даже хотел уйти из театра. Была такая идея. Хотел уехать в Америку. Там записываться, лечиться. В нем были заинтересованы продюсеры Голливуда. Он хотел себя там попробовать. Планы не осуществились, и из театра он не ушел, - вспоминает Никита Владимирович. 

После экскурсии по экспозициям нижнекамцев ждал еще один приятный сюрприз - театральная постановка «Райские яблоки». В ней подробно рассказывалось о жизни Владимира Высоцкого.

 

Алексей Зыков готовится к встрече со зрителем. До выхода на сцену остались считанные минуты. Признанный мастер-эстрадник был неоднократно признан лучшим исполнителем песен Высоцкого. 

- Я не играю Владимира Семеновича. Я просто транслирую песни, и какие-то моменты из его жизни, - рассказал корреспонденту телеканалал НТР 24 Зыков. 

Сюжетная линия спектакля «Райские яблоки» строится исключительно на документальной основе.

Рассказ ведется от лица женщин, которые были в жизни Владимира Высоцкого. Их собирательный образ блестяще воплотила заслуженная артистка России Людмила Татарова-Джигурда.

 

Спектакль «Райские яблоки» был поставлен в 2005 году режиссером Рашидом Тугушевым. Художественным руководителем постановки стал Никита Высоцкий. Нижнекамские зрители её увидели впервые.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):