Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Татарстане девушка-водитель столкнулась с лосем

28-01-2020, 14:36
В Татарстане девушка-водитель столкнулась с лосем

В Татарстане девушка на «Ладе» столкнулась с лосем. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета Татарстана по биоресурсам.

ДТП произошло ночью с 26 на 27 января в Сабинском районе. За рулём «Лады» находилась 21-летняя жительница Кировской области.

Когда автомобиль двигался по трассе, на дорогу выбежал лось. Девушка не успела затормозить и врезалась в него. От удара лось пробил лобовое стекло и влетел в салон автомобиля. От столкновения лось умер.

Водитель в результате ДТП получила серьёзные травмы. Её госпитализировали в центральную районную больницу.

Ведомство предупреждает водителей, передвигающихся в местах обитания диких животных, об опасности и просит обращать внимание на дорожные знаки.

Столкновение со взрослым лосём может привести к смерти не только животного, но и водителя, ведь взрослый лось весит до 700 кг, а размах рогов доходит до 2 метров. От столкновения с автомобилем лось в большинстве случаев залетает в салон, пробивая лобовое стекло. Там он, пытаясь выбраться, интенсивно дёргает ногами и рогами. От одного удара копытом такого лося может легко разбиться череп.

Поэтому шансы выжить в такой ситуации невысоки.

Ранее НТР 24 сообщил о ДТП около Камских Полян с участием "Лады", в результате которого автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):