Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамка сняла на видео, как в аэропорту проверяют туристов, прилетевших из Китая

28-01-2020, 19:40
Нижнекамка сняла на видео, как в аэропорту проверяют туристов, прилетевших из Китая

Жительница Нижнекамска сняла на видео процесс проверки тепловизором пассажиров самолета, прибывшего во вторник в аэропорт Казани из Саньи (город на южной оконечности китайского острова Хайнань - прим. ред.).

Женщина рассказала корреспонденту телеканала НТР 24, что она вернулась из Китая, где, напомним, сейчас стремительно распространяется новый опасный коронавирус, от которого погибли уже более сотни человек.

По словам нижнекамки, по прилете в аэропорт "Казань" пассажиров попросили прямо в самолёте заполнить анкеты, а также пройти обследование тепловизором (прибор, измеряющий температуру тела дистанционно - прим. ред.).

Известно, что людей с температурой не выявили, но нескольким пассажирам с кашлем и ознобом предложили пройти обследование в больнице.

Обновлено. Что касается последних новостей о коронавирусе из Китая, несколько городов Поднебесной закрыто, а случаи инфицирования зафиксированы и за пределами страны.

Как следует из сообщения Всемирной организации здравоохранения, выявлено 2798 зараженных (из них в Китае - 2753). Нацкомиссия по здравоохранению КНР заявляет о 4,5 тыс. подтвержденных случаях инфицирования. В больницах находятся 976 человек находятся в больницах, 60 пациентов вылечились и были выписаны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):