Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Китаец, заболевший коронавирусом, жалуется на лечение и условия в больнице

2-02-2020, 17:20
Китаец, заболевший коронавирусом, жалуется на лечение и условия в больнице

Один из двух заболевших новой коронавирусной инфекцией в России рассказал, что с ним происходит.

Им оказался гражданин Китая Ван Юньбинь, который находится в краевой инфекционной клинической больнице в Чите. Он связался с изданием Чита.ру и рассказал, как его лечат.

В первую очередь, Ван Юньбинь сообщил, что врачи не говорят ему диагноз. Из симптомов болезни у него был только кашель, а «больше ничего не беспокоит».

О том, что у него инфекция вызванная новым типом коронавируса, он узнал из СМИ. Сами врачи ничего ему не сказали.

С ним в больнице находятся жена и 2-летняя дочь. У всех них уже много раз брали кровь на анализ, но ни один из результатов так и не сообщили.

Больше всего гражданин Китая переживает за маленькую дочь. У неё после нескольких дней госпитализации проявились симптомы ОРВИ. Он беспокоился, что она не получает должного лечения, и у нее уже 6 раз брали анализ крови. После того, как он поговорил с главврачом больницы, лечащий врач назначил его дочери лекарство. После этого у нее тоже прошли все признаки вируса.

Главная претензия китайского гражданина сейчас в том, что он не знает, заражен ли он или члены его семьи коронавирусом. Если они заражены, то об этом должно быть сообщено китайским властям,и им должны быть обеспечены необходимые современные условия для содержания и лечения. Он не уверен, что забайкальская больница обладает всеми возможностями для лечения от коронавируса. Если же он и его семья здоровы, то он хочет, что у них прекратили брать кровь.

— Не надо постоянно у меня брать кровь, у меня уже голова кружится от постоянной сдачи крови, сегодня за день у меня уже дважды проверили кровь, мне очень тяжело.

Гражданин Китая также рассказал, что в больнице не очень хорошие условия, но для него, взрослого человека, приемлемые. Он прислал в редакцию Чита.Ру видео из своей палаты.

Пресс-служба правительства Челябинской области прокомментировала эти жалобы. Там заявили, что Ван Юньбинь и его семья содержатся в хороших условиях и получают все необходимое лечение.

Напомним, что 31 января Татьяна Голикова сообщила, что в России зафиксировано 2 случая заражения новым коронавирусом: в Забайкальском крае и в Тюменской области. В Татарстане случаев заболевания не выявлено. На наличие коронавируса проверено 24 жителя республики. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):