Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Вернувшиеся из Китая нижнекамцы находятся под наблюдением врачей

Вернувшиеся из Китая нижнекамцы находятся под наблюдением врачей

В Нижнекамск из Китая на днях вернулись 18 человек.

Все они находились в Поднебесной в качестве туристов.

Как только люди прибыли в свой родной город, их под полный контроль взяли местные медики. Сделано это в целях безопасности – людей проверяют, не заразились ли они во время отдыха коронавирусом.

Теперь у всех 18 нижнекамцев каждый новый день начинается со звонка терапевта. Врачи интересуются состоянием здоровья своих пациентов. На данный момент никакой угрозы для тех, кто вернулся из Китая, нет.

Между тем ажиотаж, связанный с коронавирусом, постепенно доходит и до Нижнекамска. В некоторых аптеках в прошлые выходные раскупили все медицинские маски.

Фармацевты связывают это исключительно с тем, что люди круглосуточно слышат о коронавирусе из разных СМИ. Они непроизвольно становясь заложниками этой информации и пытаются обезопасить себя от болезни, даже несмотря на то, что к ее распространению в стране нет никаких предпосылок.

Врачи советуют нижнекамцам сохранять спокойствие, но при этом соблюдать меры безопасности: по возможности избегать мест массового скопления и мыть почаще руки с мылом. При первых признаках заболевания нужно обращаться в больницу.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что эпидемическая ситуация в Нижнекамске не вызывает опасений.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):