Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские полицейские задержали «закладчицу» наркотиков

Нижнекамские полицейские задержали «закладчицу» наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнекамскому району задержали 43-летнюю местную жительницу.

Женщина занималась сбытом наркотических средств на территории Нижнекамска бесконтактным способом, методом тайников-закладок.

Полицейские задержали подозреваемую в тот момент, когда она намеревалась сбыть наркотики. При личном досмотре у нижнекамки было обнаружено и изъято 14 полимерных пакетиков с неустановленным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое является наркосодержащим веществом синтетического происхождения общей массой 20,17 г.

 

При проведении обыска в квартире, где проживала подозреваемая, оперативниками обнаружено и изъято 54 свертка с наркотическим средством, приготовленные для дальнейшего сбыта, общей массой 82,22 г.

В настоящее время оперативники устанавливают происхождение изъятых у нижнекамки наркотических веществ.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.3 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст.228.1, ч.4 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

 

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба полиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):