Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске дымовой извещатель спас бабушку

В Нижнекамске дымовой извещатель спас бабушку

Пожилую жительницу Нижнекамского района от верной смерти спас противопожарный датчик, установленный в ее доме.

Инцидент произошел в селе Верхняя Уратьма.

80-летняя женщина поставила на плиту готовить суп и забыла. Когда вся вода выкипела, мясо стало подгорать. Сработал извещатель. Бабушка, услышав громкий сигнал, смогла самостоятельно справится с проблемой.

Как отмечают нижнекамские огнеборцы – это не единственный случай, когда именно благодаря противопожарным датчикам жители города и района смогли избежать печальных последствий. Только в 2019 году благодаря дымовым извещателям удалось спасти жизни 36 человек, 15 из них дети.

Работа по установке приборов в Нижнекамске продолжается. В первую очередь это касается многодетных семьей, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малообеспеченных семей и пожилых граждан. К примеру, в 2019 году дымовые извещатели появились в 92 семьях города и района. Их установили по республиканской программе, причем, абсолютно бесплатно.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Нижнекамского муниципального района о том, что в городе и районе орудуют аферисты, которые хотят разбогатеть на противопожарных датчиках. Мошенники предлагают их населению по повышенным ценами. На деле же эти устройства можно приобрести всего за 300 рублей.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что пенсионерам из Нижнекамска втридорога продают датчики задымленности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):