Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Уголовная ответственность ждёт тех, кто распространял слухи о ядерной аварии в Ульяновске

Уголовная ответственность ждёт тех, кто распространял слухи о ядерной аварии в Ульяновске

Информацию о ядерной аварии, которая якобы произошла в Ульяновской области, опровергли в МЧС.

Напомним, в соцсетях и мессенджерах появилось видео, на котором якобы запечатлён взрыв на территории научно-исследовательского института атомных реакторов в Димитровграде.

- На самом же деле ролик был снят в марте прошлого года и это пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре, - сообщили в пресс-службе МЧС России по РТ.

Губернатор Ульяновской области отметил, что тех, кто выложил информацию о ядерной аварии и, тем самым, навёл панику среди населения, привлекут к уголовной ответственности.

К слову, это далеко не первый случай привлечения к уголовной ответственности за слухи. Так, безработный житель Санкт-Петербурга получил 4,5 года условно за слух про «горит реактор, власть скрывает как с ЧАЭС». Тогда у людей началась паника, им советовали бежать из города.

К уголовной ответственности были привлечены и жители Москвы. Они пускали слухи о том, что 18 террористов едут взрывать метро. За такие «шутки» студентам пришлось заплатить немалый штраф (по 350 тысяч рублей).

Штраф в 580 тыс. рублей для родителей и учёт сына в полиции получила семья, проживающая в Ростове-на-Дону. Школьник распространил информацию о вирусном менингите и опылении города дустом с вертолётов.

На данный момент разыскиваются авторы слухов о смерти от коронавируса 2019-nCoV.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что малышка и отец погибли при пожаре в Татарстане.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):